Всем привет! Сегодня поговорим о стереотипах, которые касаются волос.

Существует заблуждение, что когда нам делают уход для волос в салоне красоты, мы получаем потрясающий результат, благодаря каким-то особенным хитростям мастера.

На самом деле хитростей нет!

Салоны используют хорошие профессиональные линейки по уходу, но когда мы покупаем похожее средство домой, почему-то эффект ниже, замечали такое?

Все дело в том, что мастер никогда НЕ ЭКОНОМИТ, потому что определенное количество средства уже заложено в цену услуги. А дома, мы можем запросто вымыть волосы один раз - вроде чисто. На самом деле нет.

Шампунь всегда надо наносить на волосы дважды. Неважно какое средство: с протеинами, кератином, растительными экстрактами, провитаминами.

Вы накладываете шампунь на грязные волосы. Между полезными компонентами и волосом — грязь, пыль, сало, слой укладочных средств. Надо сначала растворить всё это первым мытьем, чтобы открыть доступ к волосам.

Кондиционер.

Это средство с кислой средой, под воздействием которой чешуйки волоса закрываются. А когда они закрываются, волоски становится гладкими и расчёсываются легко. Кроме того, гладкие волосы лучше отражают свет - блестят. Пористые волосы обычно потому и тусклые, что не имеют этой гладкой поверхности.

Самый древний кондиционер — уксус, которым ещё наши мамы и бабушки ополаскивали волосы. Вода с уксусом становится мягче и закрывает чешуйки.

Наше средство на основе малинового уксуса CP-1 Raspberry Treatment Vinegar, 500 мл (1000 руб) - идеально справляется с этой задачей, но не оставляет неприятного запаха.

Маска для волос.

Лучше передержать на волосах, чем недодержать. Сколько вы держите кондиционер? 10-20 секунд, и скорее смываете, «чтобы не утяжелить волосы». Подбирайте маску для своего типа волос и ничего у вас не утяжелится. По количеству - чтобы маска достала до каждой прядки.

Наносить маску лучше всего с помощью расчёски с редкими зубцами, важно помочь маске окутать каждую прядку, каждый волосок.

А у вас есть правила для ухода за волосами? Расскажите