Привет, девчонки!! Попробуем разобраться, что же такое сыворотка?

Все мы слышали о волшебном продукте под названием «сыворотка». Но многие из нас боятся использовать ее.

Сыворотка - это продукт для ухода за кожей, который наносится сразу после очищения и тонизирования, но перед увлажнением кожи.

Сыворотки представляют собой концентрированный состав активных компонентов для решения определенной проблемы кожи, основная цель которых — это доставить их непосредственно в клетки кожи. Глубина проникновения сыворотки больше, чем у крема. После использования сыворотки необходимо нанести крем, чтобы зафиксировать и как бы запечатать активные ингредиенты в коже.

Как использовать сыворотку?

  • Перед нанисением сывортки тщатльно очистить кожу. Можно также провести пилинг кожи для усиления действия сывортки. 
  • Нанести сывортку аккуратными похлопывающими движениями, по массажным линиям, не растягивая кожу. Обычно достаточно 2-4 капли для нанесения по области декольте, шеи и лица. Мрогие сыворотоки идут с пипетками, которые помогают очень просто дозировать продукт.
  • Дождаться полного впитывания сыворотки, после чего можно наносить крем.

Перед использованием сыворотки внимательно читайте указания производителя по применению на упаковке, какие-то сыворотки можно использовать на всё лицо, какие-то только на область вокруг глаз.

Как часто использовать сыворотку?

Применяют сыворотку обычно курсами от 2-х недель до 2-х месяцев. Потом делается перерыв, что бы дать отдохнуть коже. 

Как выбрать свою сыворотку?

У сывороток нет возрастных ограничений. Их необходимо подбирать специально под решение определенных задач, одни из самых востребованных - увлажнение, питание, восстановление, отбеливание. Кроме того сыворотки бывают возрастные и для молодой кожи, для лица, век, рук, волос, зоны декольте. Также сыворотки делятся на ночные и дневные.

Поэтому, при выборе средства учитывайте свой возраст, определитесь какую проблему вы будете решать и когда вам будет удобнее его использовать.

Подобрать нужную сыворотку вы можете в нашем интернет-магазине.