Центелла АзиатскаяЦентелла Азиатская или СICA, тигровая трава, Готу Кола, мадекассосид (Madecassoside) - все это она - волшебный экстракт для кожи!

Признаюсь сразу, что это мой любимый компонент в корейской косметике, мое личное открытие)...я горячо люблю все продукты, содержащие ЦЕНТЕЛЛУ.

Интересно, что первыми обратили свое  внимание на чудодейтсвенные свойства этого растения азиатские тигры. Раненое животное разыскивает места, где растет центелла, и потом катается там по траве, чтобы залечить раны и унять боль. Именно поэтому  центеллу называют "тигровой травой".

В Древнем Китае и Индии растение использовали в пищу, лечили кожные заболевания и даже депрессию.

В чем же ее уникальность?

В том что косметика, содержащая в своем составе экстракт  центеллы азиатской подойдет абсолютно ВСЕМ и  направлена на борьбу с различными несовершенствами кожи.

Исследования показывают, что полезные свойства экстракта центеллы азиатской – не маркетинговая уловка и в косметологии он не случайный гость. Клинически доказано, что он :

  • работает как антиоксидант – помогает нейтрализовать повреждение клеток свободными радикалами, вызванное воздействием солнца, загрязнениями, замедляет преждевременное старение.
  • омолаживает – стимулирует выработку коллагена I, III типа, который играет ключевую роль при повышении эластичности, уменьшении признаков старения, таких как морщины.
  • является отличными увлажняющими компонентом. Содержит много полезных веществ (аминокислоты, бета-каротин, жирные кислоты, фитохимические вещества) – обеспечивающие клетки питательными веществами.
  • помогает уменьшить видимые признаки чувствительности – зуд, жжение, покраснения. Основные активные компоненты Centella Asiatica обладают успокаивающим, заживляющим действием.
  • полезна при лечении экземы, псориаза. 
  • Для людей, страдающих от прыщей – ускоряет регенерацию, помогает предотвратить образование рубцов, пигментации.
  • Центелла уменьшает отечность и способствует выведению избытка жидкости из кожи, что позволяет её использовать даже для лечения целлюлита.
  • Освежает кожу. Обладает легким осветляющим эффектом, снижает выраженность пигментных пятен.
  • Улучшает кровообращение, борется с тусклостью, улучшает цвет лица.
  • Незаменима при куперозе! Ведь центелла укрепляет капилляры и вены, улучшает кровообращение, устраняет красноту и лечит, так называемые, «сосудистые звездочки». При регулярном использовании средств с центеллой сосуды становятся менее хрупкими и менее проницаемыми. Используется даже при розацеа.

Как видите список полезных свойств  довольно внушительный . И еще раз хочу обратить внимание, что все целебные свойства экстракта центеллы азиатской подтверждены  исследованиями.

Как найти в составе?

Многие продукты можно узнать по приставке cica «цика» на упаковке. Чтобы быть уверенным, ищите: centellaasiatica, asiaticoside, asiaticacid. Часто встречается как madecassoside.

Будьте красивыми!